Заседание облсовета в Днепропетровске отменили

Сессия облсовета не состоялась. Фото Дениса Моторина

Сессия облсовета не состоялась. Фото Дениса Моторина

События
25 февраля 2014 10:56

Назначенное сегодня заседание Днепропетровского областного совета не состоялось, сообщает с места событий журналист Vgorode.ua.

Антонина Ульяхина, глава днепропетровской фракции "Батькивщина", рассказала, что депутаты собираются подавать прошение в Верховную Раду о роспуске областного совета. Сессионный зал пока закрыт, но участники "Правого сектора" обещают открыть его в ближайшее время, чтобы все желающие могли попасть внутрь, выступить с трибуны и пообщаться.

Также сообщается, что в настоящий момент глава днепропетровского "Правого сектора" Андрей Денисенко в Киеве общается с новым министром МВД о возбуждении уголовных дел в отношении Евгения Удода и Дмитрия Колесникова. 

Один из вопросов, которые планируется обсудить – создание в Днепропетровске "Народного контроля", который будет заниматься координацией всех сил - политических партий, силовиков, "Правого сектора", и так далее.

Напомним, на сегодняшней сессии облсовета депутаты должны были обсудить несколько вопросов, в том числе: про отстранение Виктора Януковича; об осуждении сепаратизма и федерализма; о фактах избиения граждан в ноябре-декабре 2013 года и январе 2014 года; об отставке Дмитрия Колесникова и Евгения Удода; про установку памятника Героям Майдана.

Удод передумал уходить с поста председателя облсовета >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях