Разбитый стеклянный шар на Набережной заменят железным

Вместо стеклянного поставят железный. Фото сайта litsa.com.ua

Вместо стеклянного поставят железный. Фото сайта litsa.com.ua

События
24 февраля 2014 16:27

В ООО "Кристалл", на балансе которого находился стеклянный шар желаний, ждут возмещения ущерба и обещают поставить на то же место новый, но уже железный, пишут "Вести".

- Задержанный считал, что шар принадлежит государству, а поскольку все государственное принадлежит народу, он решил разбить шар и поставить на его месте памятник князю Святославу. Сейчас мы написали заявление в милицию, с требованием возместить 120 тыс. грн за шар, - говорит и.о. директора ООО "Кристалл" Александр Кормец и добавляет, что у руководства в планах поставить на этой же территории металлический шар желаний.

Напомним, стеклянный шар желаний на Набережной руководитель культурного центра "Русь" Валерий Белов, разбил под воздействием некого голоса. 

- Проснувшись, я услышал голос, который мне сказал, что Днепропетровск может быть затоплен, если не разбить шар. Я взял кувалду и пошел разрушать его, чтобы спасти город. Сейчас сам не понимаю, как это могло произойти. Думаю, что это было какое-то воздействие на меня. Возможно, нашими действиями  кто-то управляет, - говорит Белов и добавляет, что он собирался поставить вместо шара гранитную скульптуру князя Святослава.

- Мы сделали макет и ведутся согласования с территориальными громадами. Памятник поставили бы на месте шара, это был лишь вопрос времени. Этот факт еще раз подтверждает то, что у меня не было никакого мотива разрушать шар, - говорит Валерий и добавляет, что после содеянного, правоохранители  отвезли его в Жовтневый райотдел милиции.

Мужчина, разбивший шар на Набережной, выступал на Антимайдане >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях