Мэр Днепропетровска и депутаты горсовета не поехали на съезд в Харьков

Иван Куличенко. Фото с сайта ipress.ua

Иван Куличенко. Фото с сайта ipress.ua

События
22 февраля 2014 16:42

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко в пятницу сообщил всем пришедшим к стенам горсовета евромайдановцам, о том, что он не поедет в Харьков и выступает против федерализации Украины.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" заместитель городского головы, заместитель главы фракции Партии регионов в горсовете Ирина Зайцева, в пятницу члены фракции Партии регионов провели заседание, на котором было принято решение не принимать участие в харьковском съезде.

"Чтобы не допустить раскола общества и стране, члены фракции приняли решение не участвовать в работе съезда", - сказала И. Зайцева.

По ее словам, фракция Партии регионов приняла обращение ко всем жителям города, в котором поблагодарила всех днепропетровцев "за взвешенную позицию, понимание ситуации, сохранение спокойствия в городе".

"Горячие головы призывают к сепаратизму – расколу Украины. Как городские депутаты мы заявляем – Украина должна быть единой! Призываем всех поддержать нас в стремлении к толерантности, взаимопониманию и сохранению человеческих ценностей", - говориться в обращении фракции Партии регионов к жителям города.

Как рассказал агентству представитель фракции коммунистов в горсовете, члены его фракции также не принимают участие в харьковском форуме.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях