В Днепропетровске пересчитали "народных дружинников"

Теперь защитники города выглядят вот так? Фото Дениса Моторина

Теперь защитники города выглядят вот так? Фото Дениса Моторина

События
13 февраля 2014 07:01

В период с 26 января по сегодняшний день в Днепропетровске зарегистрировано 15 организаций по охране общественного порядка численностью более 300 человек. Об этом сообщил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Сергей Третьяков, информирует "Днепропетровск. Комментарии".

Всего в Днепропетровской области на сегодняшний день насчитывается 80 таких организаций численностью около 1500 человек. По словам милиционера, 26 января в событиях около Днепропетровской ОГА участвовало 25 таких организаций. 

Следует отметить, что милиционер отказался сообщить названия организаций. Отметим, что до событий 26 января перед зданием облгосадминистрации, никакой информации о существовании так называемых зарегистрированных "дружинников" не было.

Кроме того, Сергей Третьяков сообщил, что при штурме Днепропетровской ОГА пострадали 33 сотрудника милиции.

"Мы выполняем задачу по охране общественного порядка. В событиях 26 января возле Днепропетровской облгосадминистрации, когда в молодых ребят летел град камней и палок, пострадало 33 сотрудника милиции. 15 из них были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Некоторые до сих поря находятся на стационарном лечении", - сказал он.

Все новости о штурме ОГА в Днепропетровске!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях