В Днепропетровске на льду гибнут люди

Опасность везде!

Опасность везде!

События
06 февраля 2014 14:26

В этом году в Днепропетровске на льду погибли два человека. Об этом на пресс-конференции в "ДНЕПР ПОСТ" сообщил заместитель директора департамента, начальник управления гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Коваленко.

"Ситуация относительно гибели людей на водных объектах в этом году имеет значительную положительную тенденцию на уменьшение. Большую часть нынешней зимы водоемы области не были покрыты льдом, поэтому на лед никто не выходил. Резкое похолодание последних двух недель способствовало быстрому образованию крепкого льда и, как следствие, уровень безопасности для людей, которые находятся на отдыхе на открытых водоемах, повысился",— сказал Сергей Коваленко.

Он добавил, что органы исполнительной власти и лично глава облгосадминистрации Дмитрий Колесников прилагают максимум усилий ради минимизации рисков в период оттепели. В рамках программы губернатора "Отдыхай безопасно" предусмотрены и сейчас активно проводится ряд мероприятий.

"Находясь на льду, нужно соблюдать правила безопасности. В частности, во время движения по льду следует обращать внимание на его поверхность, обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега. Особенную осторожность следует проявлять в местах с быстрым течением, источниками, ручьями и теплыми стоковыми водами. Ни в коем случае не проверять прочность льда ударом ноги!",— посоветовал Сергей Коваленко.

Прогулка по ледяному Днепру от Зеленого острова до полуострова Файнберга >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях