В Днепропетровске Железная дорога работает с задержками, а автобусы замерзают в пути

Поезда задерживаются, но не отменены. Фото с сайта b282.livejournal.com

Поезда задерживаются, но не отменены. Фото с сайта b282.livejournal.com

События
31 января 2014 11:42

Вот уже пятый день в Днепропетровске сильные морозы. Существенные проблемы в работе транспорта создал снегопад. На Приднепровской железной дороги отмечают, что ни один поезд пока не отменен, но задержки в пути бывают часто, а в курсировании междугородних автобусов возможны сбои.

– Ни один пассажирский или пригородный рейс в Днепропетровской, Запорожской, Криворожской и Крымских дирекциях отменен не был, – отметила начальник пресс-службы ПЖД Ирина Козлова. – Между тем, вероятны небольшие задержки, связанные с пропуском техники для очистки путей. Но даже часовых задержек в пути нет, поезда незначительно отклоняются от графика. Дорога работает без сбоев.

Гораздо хуже дела обстоят с междугородними автобусными маршрутами. Например, 30 января и утром 31-го не было ни одного рейса из Днепропетровска до Верхнеднепровска и наоборот. Попасть в Верхнеднепровск нельзя и из расположенного неподалеку Днепродзержинска. По словам диспетчеров, трасса закрыта по распоряжению ГАИ.

Невозможно добраться из областного центра и до Никополя. Хотя, скажем, рейсы до Павлограда и Новомосковска не отменены.

Тем временем перевозчики, теряющие тысячи гривен прибыли, сетуют, что причина убытков не только в ужасном состоянии трасс. Дело в том, что машины просто замерзают в пути. К тому же есть опасность угодить в пробку из застрявших в снежном плену грузовиков. Поэтому владельцы автопредприятий и не хотят подвергать риску жизнь и здоровье людей – и пассажиров, и водителей.

Олег Климов, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях