"Скорая" не может приехать к пациентам из-за неубранных дорог

В Днепропетровске выпал рекордный снег. Фото Дениса Моторина

В Днепропетровске выпал рекордный снег. Фото Дениса Моторина

События
30 января 2014 12:07

Центральные улицы не так страдают от невнимания коммунальных служб, как окрестности Днепропетровска, передает 9 канал.

- Поздно ночью моей дочери стало плохо и мы решили вызвать "скорую помощь". Через время мне позвонила врач и сказала, что не может доехать к нам на улицу Славы с улицы Братьев Трофимовых, потому что дорога идет вверх, а снега на ней выше колена, - рассказывает Юлия Мельниченко.

Машина застряла на перекрестке и к больному ребенку врачи шли пешком, больше километра по снежным сугробам. А когда они осмотрели девочку, то приняли решение о немедленной госпитализации. Ребенка пришлось везти на санях.

- Нам потом пришлось укутывать ребенка и тащить ее вниз полкилометра. Где на плечах, где на санках, - жалуется Наталья Мельниченко, бабушка девочки.

Врач "скорой" Светлана Матиева, говорит, что к подобным ситуация привыкла и не могла поступить иначе.

- Сейчас, в таких сложных погодных условиях практически все вызовы "скорой" обслуживаются пешком. Был один вызов, на который мы три километра шли. Но пришли, там был маленький ребенок, - объясняет Светлана.

Местные жители говорят, что нечищеные дороги стали привычным явлением для Днепропетровска после снегопадов. А 29 января в городе вообще случился транспортный коллапс.

- Кругом забито, фуры заброшенные, машины или припаркованные или брошенные, разминуться ничего не может, автобусов на маршрутах - одна - две машины, - жалуется Василий Иванович.

А до некоторых конечных маршрутки просто не доезжают. Так жители Диевки-2 уже второй день ходят по сугробам от конечной остановки до железнодорожного моста порядка двух километров.

- Когда сильный снегопад был – их вообще не было. А потом стали до моста только возить, потому что дальше дорога вверх идет и она не расчищена. На машине тоже не проехать, - рассказывает местная жительница Светлана Андреевна.

Напомним, вчера с Центрального моста чуть не упал в Днепр автобус 115 маршрута с 40 пассажирами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях