Что было вчера в Днепропетровске: хроника бунта

В Днепропетровске неспокойно. Фото Дениса Моторина

В Днепропетровске неспокойно. Фото Дениса Моторина

События
28 января 2014 07:02

Понедельник стал для многих жителей Днепропетровска сложным днем. Беспокойные выходные переросли в такую же рабочую неделю.

По факту акции протеста под облгосадминистрацией накануне в воскресенье Бабушкинский районный суд Днепропетровска вынес приговор 15 задержанным – 2 месяца под стражей. Напомним, решение суд принимал ночью.

***

Тем временем место воскресных событий весь вчерашний день было под зорким наблюдением правоохранителей. После штурма пришлось также ремонтировать забор.

***

В Интернете появилось видео, как толпа неизвестных избивает людей возле стадиона "Днепр-Арена".

***

В больницах города пребывают травмированные участники акции протеста и милиционеры, трое из них – милиционер и двое протестующих – были госпитализированы в тяжелом состоянии.

***

Тем временем прокуратура привлекла к ответственности 58 милиционеров Днепропетровска за задержания с несоблюдением закона.

***

Кто такие "титушки" и на каких основаниях они защищали подступы к облгосадминистрации, журналистам удалось узнать от "смотрителя за порядком".

***

А к обеду к облгосадминистрации уже стянулись приверженцы власти на очередной митинг. Участники приехали на автобусах с разных городов области.

***

На следующий день после отключения света в "Пассаже", на здании появился флаг Евросоюза, а вместо привычной рекламы запустили балет "Лебединое озеро".

***

Также от синоптиков стало известно, что на этой неделе в Днепропетровске будет еще холоднее, ожидается снег.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях