Почему выгодно покупать ноутбуки онлайн?

Новость - События - Почему выгодно покупать ноутбуки онлайн?

Новость - События - Почему выгодно покупать ноутбуки онлайн?

События
27 января 2014 16:16

В 2013 году, по данным GfK Ukraine, 73 % украинцев покупали в Интернете электронику — в 2012 — 64%.Также по данным этого агентства, украинцы еще не в достаточной мере используют сайты сравнения цен, а предпочитают искать в Сети товары б/у или по аукциону: выборка агентства говорит о том, что Розетка лидирует в предпочтениях покупателей, хотя известно, что супермаркет предлагает далеко не самые выгодные цены, а также аукро, где товары выставляются по принципу аукциона и большой сегмент объявлений товаров, бывших в употреблении.

По другим данным из открытых источников, наибольшее число продаваемой компьютерной техники б/у - ноутбуки брендов Acer, Asus, HP – одни из популярных брендов, продаваемых ритейлерами в силу невысоких закупочных цен и характеристик, которые в большинстве универсальны.

Новую технику украинцы все же стараются приобретать в магазинах — и все чаще в онлайн-магазинах. Выгода покупки онлайн — кэп очевидность. Основным препятствием в массовом переходе на интернет-покупки является стереотип восприятия и малая осведомленность, как это делать и насколько это безопасно и выгодно. И, как показывает статистика, новая волна подключенных в Интерне пользователей хоть существенно увеличилась за минувший год, тем не менее, отсутствие должного опыта и знаний работы с компьютером и Сетью многих останавливает от совершения онлайн шопинга. Однако те, кто получил хоть раз положительный опыт — уже не могут не признать, что заказывать билеты онлайн, сравнивать и выбирать ноутбуки в Днепропетровске (полный каталог лучших здесь) через Интернет — очень выгодно. И по цене, и по времени, и по полученном сервису.

Но, безусловно, основными покупателями онлайн — потребители, живущие в крупных мегаполисах, это мужчины- женщины в возрасте примерно от 21 до 41 года (основная составляющая), и это слой населения, который так или иначе связан с умственным трудом, имеющий доступ к Интернету большую часть времени суток. Почему покупают чаще всего указанные выше категории товаров? Тоже вполне объяснимо. Компьютеры и бытовая техника - дорогостоящие товары, которые нужны всегда и всем. Возможность сэкономить процентов 20% - отличный стимул, чтобы не ехать в традиционные магазины электроники, где в последнее время участились откровенные навязывания ненужных сервисов, дополнительных аксессуаров, проплаты гарантийных сервисов, которые УЖЕ и так подразумеваются производителем, ненужные страховки на случай поломки (это особенно нелепо, когда товар бренда, который в принципе славится своей надежностью или, когда стоимость товара выходит чуть ли не равной стоимости "гарантийной страховки"). Словом, покупатели устали от откровенных обман в традиционных ритейлеров, а опыт других, совершивших онлайн-покупку безболезненно, без рисков и выгодно, подкрепляет желание стать онлайн-покупателем. То, что сегмент одежды стал одним из трендов онлайн-покупок -тоже закономерно. К сожалению, в нашей стране присутствует странный перекос в ценах на одежду — даже некачественная одежда бывает несправедливо завышена в цене. Распродажи устраиваются с уже заложенной прибылью, поэтому скидки - чаще всего маркетинговый ход многих офлайн-магазинов. Поэтому, открыв для себя настоящие распродажи отличной одежды на западных онлайн-магазинах, украинцы поняли, как можно экономно и модно одеваться и не тратить пол бюджета на "шмотье". То же самое относится и к косметике и парфюмерии. Украинские ритейлеры тоже это поняли и , к счастью, онлайн магазины одежды и обуви начали открывать не только новые игроки рынка, но и офлайн-бренды также стали дублировать свое присутствие онлайн-каналом торговли.

И, наконец, то, что можно делать покупки при помощи нескольких кликов, сидя дома у компьютера — что может быть комфортнее! Да вы и сами это знаете!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях