В Днепропетровске задержали 13 митингующих

Здание областной администрации. Фото: Вячеслав Поездник

Здание областной администрации. Фото: Вячеслав Поездник

События
25 января 2014 10:45

За нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций 24 января в Бабушкинский райотдел Днепропетровского городского управления милиции было доставлено 13 молодых людей, двое из которых - несовершеннолетние. Четырем из них суд назначил штраф в размере 2550 грн., в отношении еще семи суд примет решение сегодня, сообщает Лига.

Как сообщает пресс-служба МВД, около 14:00 в парке им. Калинина собралась группа молодежи численностью около 80 человек. В 15:00 они отправились на Европейскую площадь по пр. Карла Маркса, при этом около 15 человек закрыли свое лицо медицинскими масками и замотались шарфами. Во время шествия они несколько раз выкрикивали "Ганьба", нарушали общественный порядок и провоцировали столкновения с работниками милиции.

13 наиболее активных человек были задержаны и доставлены в Бабушкинский райотдел милиции для составления административных протоколов по ч. 3 ст. 185-1 КУоАП и дальнейшего рассмотрения в районном суде. Среди задержанных - 6 студентов днепропетровских вузов, 5 учащихся колледжей и средних школ, двое нигде не работают и не учатся.

В отношении 11 составлены административные протоколы по вышеуказанной статье. В отношении двух несовершеннолетних админпротоколы не составлялись, так как по возрасту они не являются субъектами административного правонарушения. Решается вопрос о привлечении их родителей к административной ответственности.

В настоящее время все они отпущены из райотдела. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях