Что случилось в Днепропетровске 24 января

Все события Днепропетровска за прошедший день. Фото Евгения Кудри

Все события Днепропетровска за прошедший день. Фото Евгения Кудри

События
25 января 2014 10:27

Vgorode.ua собрал все самые важные события вчерашнего дня в Днепропетровске.

Слухи о штурме обладминистрации в Днепропетровске и свидетельства очевидцев

В пятницу во второй половине дня Днепропетровск всколыхнула волна слухов о штурме областной государственной администрации. По данным некоторых СМИ на площади перед ОГА собралось порядка 1000 человек. Журналисты Vgorode.ua разузнали, как на самом деле все было.

Около 14:00 молодые люди с лицами, закрытыми масками, собрались в парке Калинина. Оттуда они двинулись к городскому совету, где задержались на полчаса, закидав "Беркут" снежками и поругавшись с милиционерами, пошли в сторону Европейской площади.

А вот свидетельства очевидцев о том, что творилось возле областной администрации после сообщений о собравшейся  "1000 человек".

Пишет человек с активной гражданской позицией Вячеслав Поездник.

"Здание обладминистрации захвачено "титушками". Их примерно человек 100, они находятся на первом этаже, в холле. Когда я попросил милиционера выгнать захватчиков из здания, тот сказал, что это сотрудники администрации, а точнее - уборщики. Я предложил с ним сходить в здание и дать ребятам веники,  пусть убирают помещение, а я поснимаю. Милиционер не захотел. 

К чему готовятся и кого они боятся непонятно, но те революционеры, что стоят на Европейской площади в количестве 50 человек никуда вроде выдвигаться и не собирались".

Что случилось в Днепропетровске 24 января фото

Здание областной администрации. Фото: Вячеслав Поездник

А вот свидетельство очевидца с Евромайдана, опубликованное на Facebook. 

"Тоже хотел посмотреть ОГА. Приехал, обстановка напряжённая, как в капкане. Милиционеры одетые, переодетые, шпана в спортивных костюмах, возле ракеты три координатора собирали их группами, считали и переправляли внутрь здания ОГА. Проходил мимо, за тонированными стёклами большое движение "титушек" в здании. Ждут чтобы бить "в морду". 

Не понятно, зачем так много? В Днепре нет революционеров. На Европейской площади стояло человек 30 людей. Спорили о каком-то захвате 5-7 студентов какими-то людьми в штатском. Собирались идти в Бабушкинский райотдел. Обстановка на площади, пока стояли протестующие, тоже была нервозной из-за большого количества переодетых милиционеров. Кстати, многих участников митингов знаю сам, визуально. Сегодняшний митинг совершенно не узнаваем. Какие-то новые люди, куда-то призывают идти. Разводят?"

***

Стали известны новые подробности пожара на Рабочей. Оказалось, что две из трех сгоревших машин принадлежали одной семье.

***

А работник одного из банков смог самостоятельно отбиться от грабителей, которые подстерегали его при выходе из офиса. Теперь за их головы банк объявил награду в 20 тысяч гривен.

***

Тем временем медики рассказали, каких правил необходимо придерживаться, чтобы избежать переохлаждения и обморожения.

***

Wizz Air с 26 февраля ввела плату за регистрацию в аэропорту. Таким образом компания привлекает пассажиров к бесплатной регистрации в Интернете.

***

Кроме того, днепропетровцев приглашают поучаствовать в съемках комедии.

***

Читайте также о семи самых крупных трансферов "Днепра" за последние три года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях