Штрафы ГАИ теперь можно оплатить через Интернет

Теперь штрафы оплачиваются, не выходя из дома. Фото с сайта lifedon.com.ua

Теперь штрафы оплачиваются, не выходя из дома. Фото с сайта lifedon.com.ua

События
22 января 2014 15:46

Недавно на официальном сайте ГАИ появились две ссылки на сайты, через которые можно совершить оплату штрафов, не выходя из дома. Одна из них – просто перечень сайтов банков, а вторая – специально созданный для оплаты штрафов ресурс ukrpayment.com.ua, сообщают "Вести".

– Мы целый месяц перед новым годом искали тех, кто захочет предоставить нам площадку для оплаты штрафов. И вот нашли фирму, которая откликнулась. Никаких договоров с ней мы не заключали, сотрудничество бесплатное, – рассказал начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем ГАИ МВД Украины Сергей Будник.

На сайте можно пошагово совершить оплату буквально за 5 минут, но с вашей карточки также снимется комиссия банка – 2,5% от суммы.

Специальный сайт для оплаты штрафов разработала компания "Фетпейментс". Как сообщили в фирме, пользователям не нужно будет регистрировать в ГАИ оплату штрафа, потому что платеж проходит непосредственно на казначейство.

– А базы ГАИ и казначейство обмениваются данными автоматически, — объяснили создатели сайта.

Кстати, к апрелю ГАИ готовит еще одно полезное новшество.

– На нашем сайте каждый человек сможет отследить состояние своих штрафов — оплачены они или нет, и не появились ли новые, — говорит Сергей Будник. По его словам, каждый водитель сможет зарегистрироваться на сайте и через личный кабинет проверять состояние своих штрафов.

– Сейчас мы разрабатываем эту опцию, — добавил Будник.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях