Когда в Днепропетровск придет зима со снегом

Снега в Днепропетровске не видят. Фото Дениса Моторина

Снега в Днепропетровске не видят. Фото Дениса Моторина

События
09 января 2014 16:08

До конца этой недели в Днепропетровске будет дождливо, пасмурно и тепло, до +7 градусов. Снег мы увидим не раньше 19-20 января, а настоящая зима придет в город лишь в феврале, сообщает горсовет со ссылкой на синоптиков Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии.

- Сейчас погода имеет неустойчивый характер, к нам идет циклон с севера. Существенное понижение температуры воздуха, до -5...-10 градусов, ожидается в конце следующей недели, тогда же прогнозируем небольшой снег, - отметил замначальника центра Василий Гринчак.

Морозов синоптики не обещают, но если они и будут, то не раньше февраля.

- Учитывая наши климатические характеристики, в феврале температура будет на пару градусов выше, чем в январе. Но есть вероятность, что будут морозы и в феврале к нам придет настоящая зима, - говорит Василий Гринчак. Его слова подтверждают синоптики сайта gismeteo.ua – по их данным, до начала февраля температура воздуха в Днепропетровске будет колебаться на уровне 0 градусов.

А по данным сайта meteoprog.ua, по-настоящему холодно будет уже в конце января, температура воздуха начнет стремительно падать 22-23 числа, до -12…-17 градусов.

Когда в Днепропетровск придет зима со снегом фото

Похолодает в конце января. Фото сайта meteoprog.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях