Новый год в Днепропетровске глазами милиционера: три трупа и куча пьяных женщин

Милиционеры охраняли елки. Фото Дениса Моторина

Милиционеры охраняли елки. Фото Дениса Моторина

События
08 января 2014 15:34

В новогоднюю ночь в Днепропетровске погибли три человека, зато никого не ограбили, говорит начальник милиции общественной безопасности ДГУ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Владимир Седлецкий.

По его словам, возле главных елок, Городской и Губернаторской, милиционеры так никого и не задержали, хотя выпивших людей там ходило изрядно, причем женщин больше, чем мужчин. Всего, по подсчетам милиционеров, в новогоднюю ночь на двух елках побывали почти 50 тысяч человек. 

Три человека погибли. Один из них пьяный лежал на дороге в районе ж/м Тополь и его переехал автомобиль, другой курил в постели и задохнулся.

- Еще на ж/м Тополь сын убил мать. Он долго пил, а когда с ним беседовали, он даже не ориентировался в пространстве и не мог сказать, как его зовут. Сейчас мужчина задержан, находится на ИВСе. 

При этом, за сутки не было зарегистрировано ни одного грабежа на улице, что, по словам милиционера, случается крайне редко. 

- Сегодня по городу Днепропетровску за 2014 год зарегистрировано всего 11 грабежей, из них 5 раскрыто по горячим следам.Ну, понятно: люди празднуют, даже грабители награбили заранее, у нас в 20-х числах был всплеск грабежей, а теперь сидят и празднуют. Всего в новогоднюю ночь зафиксировано 377 сообщений о совершенных правонарушениях, 124 из них имели признаки криминального преступления, - говорит Седлецкий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях