Ремонт моста в Днепродзержинске растянут еще на 8 месяцев

Мост в Днепродзержинске давно требует ремонта. Фото с сайта dndz.tv

Мост в Днепродзержинске давно требует ремонта. Фото с сайта dndz.tv

События
14 сентября 2010 18:14
Автор: Сергей Фролов

Об этом сообщили в пресс-службе Днепродзержинского городского совета.

Мост-путепровод пришел в аварийное состояние еще в июне. Тогда, во время аномальной жары на участке дороги над температурным швом поднялся асфальт. Покрытие поднялось на высоту 15 сантиметров, а движение по мосту неоднократно приходилось перекрывать для проведения многочисленных экспертиз и ремонтных работ.

Температурный шов удалось починить только к августу. Но на этом дело не закончилось. Результаты последней экспертизы и профильного обследования показали - если не заняться ремонтом остальных швов, их может ждать та же участь. На их восстановление понадобится не меньше 40 миллионов гривен, а движение через мост, по всей видимости, придется перекрыть на срок от 6 до 8 месяцев. Получить требуемую сумму местные власти надеются в областном или государственном бюджете. Ясно одно - ремонт необходим, ведь дорожники не приближались к мосту добрых 14 лет.

Между тем, жители Днепродзержинска восприняли это известие без энтузиазма, если не сказать хуже. Дело в том, что когда мост перекрыт, весь транспорт вынужден преодолевать водную преграду через старенькую плотину с движением в 2 полосы. Из-за чего в час пик там выстраиваются огромные пробки, жалуется житель Левого берега Павел.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях