В Днепропетровске по больницам ходят врачи-клоуны

Клоуны-врачи. Фото сайта ТСН

Клоуны-врачи. Фото сайта ТСН

События
03 января 2014 10:31

В Днепропетровске появились необычные врачи-клоуны, которые с красными носами и в смешных нарядах с разрисованными лицами приходят в детские больницы, сообщает ТСН.

В их арсенале - воздушные шарики, мыльные пузыри, пальчиковый театр и шутки. Им удается почти невозможное - рассмешить детей, которые борются со смертью. 

- Одна улыбка - это огромная награда. Ты просто понимаешь, что выдернул его на секунду из боли, слез и горя. Пусть это только секунда, но он улыбается, - говорят врачи о маленьких пациентах. 

Менеджер Вадим Тиванюк и акушер по специальности Анастасия Плеханова приходят в больницу в собственные выходные каждую неделю. Делают это по зову сердца и удивляются, когда благодарные родители маленьких пациентов предлагают деньги. 

- Когда они приезжают, мой сын их в окно выглядывает. Конечно, ему веселее становится, потому что он так долго в больнице, а здесь совершенно нечего делать, - говорит мама больного раком мальчика.

В армию необычных врачей с красными носами в Днепропетровске приглашают всех желающих. Энтузиасты сами обучают премудростям этой терапии. Чем больше будет волонтеров, тем больше малышей получат помощь на тяжелом пути к выздоровлению. 

Клоуны-врачи. Видео: ТСН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях