О чем пишут в соцсетях: снегомания, пес с мэма и гоп-стоп на поселке Котовского

Фото: vladas_photos.

Фото: vladas_photos.

События
11 декабря 2013 10:38

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Немного снега

Нет, в этот раз мы не сможем обойтись без снега. Это потому, что одесситы на нем буквально помешались. Все соцсети заполнены песнями, видеороликами, картинками, цитатами и фотографиями снега. Самая важная и популярная тема – это снег и только снег. И все равно, что город еще не заметает, а асфальт выглядит лишь слегка припорошенным, фотографировать можно уже.

О чем пишут в соцсетях: снегомания, пес с мэма и гоп-стоп на поселке Котовского фото

Этот мега-супер-снег покорил все всех Фото: l_handa, ekaterinapopovaa, vladas_photos

Верим в чудо

Сегодня будет один из любимых многими по всему миру исторический момент.  Просто рай для любителей чисел и загадывания желаний. Писать о совпадении даты и времени начали еще вчера, а мы напоминаем -  сегодня ждем 11.12.13 14:15 и готовим желания.

О чем пишут в соцсетях: снегомания, пес с мэма и гоп-стоп на поселке Котовского фото 1

Заготавливаем желания Фото: Елена Крилова, vk.com/public_od_ua

Конспирация

В последние дни в Одессе бушует сильный ветер. Кто бы мог подумать, что помимо привычных деревьев и проводов от него пострадает "лицо города" - аэропорт. Пропали две последние буквы на крыше, поэтому теперь пассажиры прилетают в "Одес". Автор фото шутит, что такая конспирация.

О чем пишут в соцсетях: снегомания, пес с мэма и гоп-стоп на поселке Котовского фото 2

Вообще никто не поймет куда прилетел Фото: elena13barinova

Для гурманов

Странные вещи происходят в одном из одесских супермаркетов. Покупатель запечатлел составы выпечки. Как оказалось, пирожки с яблоками там продают с чесноком, а вертуту с вишней с добавлением рыбы. Конечно, на этикетках просто ошиблись, но комментаторы не упустили повода посмеяться.

О чем пишут в соцсетях: снегомания, пес с мэма и гоп-стоп на поселке Котовского фото 3

С чем-чем пирожки? Фото: Василий Я. (o1.ua), forum.acmilan.su

Прекрасное рядом

Несмотря на то, на календаре декабрь, а на термометре минус уже даже днем, в одном из одесских дворов расцвело дерево. Пользователи соцсетей в ответ похвастались еще и фото цветущей вишни. Жаль только, что цветы быстро погибнут в эту погоду.

О чем пишут в соцсетях: снегомания, пес с мэма и гоп-стоп на поселке Котовского фото 4

Чудесный декабрь Фото: Екатерина Воронкова, Иришка Булах

Бизнес

Одессит опубликовал фото с нападающим "Черноморца" Алексеем Антоновым и его футболкой. Он получил много приятных комментариев, а когда понял, что многие бы не отказались от такого подарка, предложил спортсмену провести аукцион его футболок специально для фанаток. Стартовая цена - 100 долларов. Футболист не отказался и согласился даже выпускать еще и чашки.

О чем пишут в соцсетях: снегомания, пес с мэма и гоп-стоп на поселке Котовского фото 5

Будущие партнеры Фото: bagza0001

Притворился мемом

Смешной одесский пес просто скопировал собаку из популярного в сети мэма. Он заснул лежа на боку, но со стороны кажется, будто он сидит на вертикальной поверхности.

О чем пишут в соцсетях: снегомания, пес с мэма и гоп-стоп на поселке Котовского фото 6

Этот пес далеко пойдет Фото: vk.com, baileysinessa

Гоп-стоп. Мы подошли из-за угла…

На "Одесском форуме" читателей предупреждают о том, что нужно быть осторожными в одном из районов города.

"Активизируется гопстоп! Время 22:00-23:00.Место действия: Поселок Котовского. Район "Семьи", между Заболотного и Марсельской, во дворах домов. Группа, состоящая из 3-х подростков, ориентировочно 16-19 лет. Ограбили за полчаса двух женщин! Бьют по голове, хватают сумку и убегают!", - пишет одессит.

Он также предупреждает и о банде автомобильных воров в том же районе. Они работают около 5-6 утра и были замечены на Сахарова, между Высоцкого и Заболотного. "Чудаку на вид лет 30. Одет в спортивную куртку, кроссовки, кепку, в одном ухе наушник, через плечо маленькая сумочка - очевидно инструменты, ходит с фонариком, светит на машины - ищет в первую очередь жертву без сигнализации, найдя такую - подходит к машине и просвечивает содержимое. Определившись с жертвой - вор уходит к напарнику в машину, через какое - то время он возвращается с инструментами. Время вскрытия - 1 минута. Потом садится к напарнику в машину, который стоит неподалеку на шухере и они уезжают", - пишет форумчанин.

О чем пишут в соцсетях: снегомания, пес с мэма и гоп-стоп на поселке Котовского фото 7

Гопник и автовор – лучшие жильцы твоего района Фото: notevas.ru, krasview.ru

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях