Милиция обнародовала видео убийства депутата горсовета

За месяц до убийства Сергей Поляков отметил 58-летие. Фото с сайта odnoklassniki.ru/profile/382445088

За месяц до убийства Сергей Поляков отметил 58-летие. Фото с сайта odnoklassniki.ru/profile/382445088

События
05 декабря 2013 15:26

Вчера, 4 декабря, около 6 вечера в городе Орджоникидзе (Днепропетровская область) застрелили известного предпринимателя, руководителя рудоремонтного завода и депутата горсовета Сергея Полякова.

Произошло убийство при выходе из ресторана бизнесмена, по улице Калинина, 46, в двух шагах от его джипа. Камеры видеонаблюдения ресторана "Орион" зафиксировали момент нападения на Сергея Полякова. На видео заметно, как бизнесмен вышел из ресторана и направился к машине, а с другой стороны улицы к нему двинулся неизвестный, одетый в темную куртку с капюшоном. Приблизившись, он выстрелил практически в упор в голову жертвы и скрылся во дворах.

По версии милиции убитый был застрелен из пистолета Макарова (возле тела следователи нашли гильзу), смерть наступила мгновенно.

Как рассказывают жители Орджоникидзе, сейчас на месте преступления дежурит патруль милиции на машине, но ресторан работает. В МВД к расследованию задействовали служебных собак, но все, что удалось выяснить, это то, что убийца был одет в спортивный костюм, и ему 30-35 лет. Правоохранители говорят, что чтобы выстрелить в упор, особы навыков не нужно, это мог сделать и непрофессиональный киллер.

Ровно за месяц до убийства Сергей Поляков отпраздновал 58-летие, у него двое взрослых сыновей, у обоих свой бизнес. Политический мотив убийства милиция пока отбрасывает.

- На сегодняшний день мы можем с уверенностью сказать, что убийство совершено в связи с финансово-экономической деятельностью Сергея Полякова, - заявил начальник областной Днепропетровской милиции Виктор Бабенко.

Убитый был, действительно, довольно состоятельным человеком, особенно по меркам Орджоникидзе. Сергей Поляков являлся председателем правления ЧАО "Орджоникидзевского рудоремонтного завода" (ОРЗ), владельцем сети магазинов "Шоколадка" и АЗС "Квадрат".

Похороны Сергея Полякова состоятся 6 декабря в 13:00. А расследует убийство ГУ МВД Днепропетровской области под руководством прокуратуры области.

Видео: пресс-служба МВД Днепропетровской области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях