В сквере Ленина появились экзотические скульптуры

Этот шедевр в центре Днепропетровска называется "Замрияна". Фото с сайта new-most.info

Этот шедевр в центре Днепропетровска называется "Замрияна". Фото с сайта new-most.info

События
11 сентября 2010 18:45

Сегодня, в первый день празднования Дня города в Днепропетровске торжественно открыли обновленную реконструированную аллею в сквере имени Ленина, между Областной государственной администрацией и облсоветом. Торжественное открытие реконструированной аллеи началось с танца в костюмах цветов национального флага. На реконструкцию сквера имени Ленина в этом году потратили 3,7 миллиона гривен.

- Сегодня мы не просто закончили работу по качественной реконструкции сквера. Совместными усилиями областной и городской власти мы строим новое лицо Днепропетровска - современного европейского делового мегаполиса, - сказал в своем выступлении мэр города Иван Куличенко.

После официальных приветствий и вручения наград лучшим коммунальным работникам, которые трудились над преображением города, городские и областные чиновники отправились смотреть новые достопримечательности сквера - произведения искусств, созданные участниками традиционного четвертого скульптурного пленэра.

Правда, далеко не все днепропетровцы оценили новое европейское лицо Днепропетровска - слишком уж абстрактым оно вышло в изложении скульпторов.

По материалам Новый Мост

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях