Сегодня похоронят погибшую маму двоих детей

Ольгу Федько проводят в последний путь. Фото из личного архива

Ольгу Федько проводят в последний путь. Фото из личного архива

События
03 декабря 2013 09:41

Во вторник, 3 декабря в 11 утра на ж/м Игрень состоятся похороны Ольги Федько – мамы двоих детей, которая две недели назад таинственным образом исчезла неподалеку ТЦ "Караван". В минувшее воскресенье, 1 декабря, стало известно о гибели женщины.

Две недели горожане тиражировали в соцсетях фото пропавшей, а родственники надеялись получить хоть какую-то информацию о местонахождении Ольги.

Подруга погибшей Ирина Шеремета рассказала, что 18 ноября, около семи вечера, женщина возвращалась с работы (работала бухгалтером на одном из заводов) и забежала в супермаркет, чтобы купить продукты для ужина. Она позвонила маме и сказала, что садится в такси и скоро будет дома – и больше живой ее не видели.

– Это очень страшно, когда человек пропадает в городе-миллионнике, — говорит Ирина.

Тело 40-летней женщины со следами насилия нашли в реке Орель, что в селе Сотницкое Петриковского района (около 50 км от Днепропетровска).

У погибшей остались двое сыновей: старшему уже исполнилось 18 лет, а младшему только семь.

По словам родственников, три года назад убили мужа Ольги. Теперь у детей осталась лишь бабушка-инвалид.

– Если есть неравнодушные, желающие помочь сиротам, они могут обращаться ко мне в соцсетях. Ведь у бабушки небольшая пенсия, — говорит Ирина Шеремета.

В Самарском райотделе подробности случившегося не комментируют, лишь добавляют, что у следствия уже есть подозреваемый по этому делу.

Таксиста отпустили

В свою очередь родной брат погибшей Ольги Сергей рассказал нам, что таксиста, в чей автомобиль села его сестра в день исчезновения, милиционеры нашли и опросили, после чего сразу же отпустили.

– Милиционеры рассказали нам, что таксист отвез Ольгу не домой на ж/м Игрень, а на ж/м Клочко-6. Якобы она попросила его по дороге домой заехать к ее знакомому. Теперь этот знакомый и подозревается в убийстве. В милиции говорят, что он решил скрыть следы преступления и отвез тело за город. Мотив преступления пока не известен. Однако никто из родных и близких друзей Ольги ничего об этом человеке не знает.

– Удивительно, что Оля никому ничего не рассказывала, это на нее не похоже, — говорит Сергей.

В Никополе ищут пропавшую школьницу

А в это время жители Никополя бросили все силы на поиски 15-летней Иры Миценко, которая пропала в минувшую субботу. Как рассказала сестра пропавшей Марина Миценко, девочка просто исчезла неподалеку от своего дома.

– 30 ноября, около 9 утра, Ира вышла из дому и отправилась к репетитору по математике, который живет через два дома. Ире даже дорогу не надо было переходить, — рассказывает Марина и добавляет, что, когда к 11 утра сестра не вернулась домой, родные забили во все колокола.

– Мы начали ей звонить, но телефон уже был отключен. Оказалось, что к репетитору она не дошла. Мы все в шоке! Она ни с кем не ссорилась. Я даже проверила ее страницу в соцсети, но она и там ни с кем не договаривалась о встрече. К поискам подключилась и милиция, но пока результатов нет. Потому мы решили искать всевозможными способами: в соцсетях просим всех неравнодушных делать репост, а на улицах расклеиваем листовки с ее фотографией, — говорит Марина.

Сегодня похоронят погибшую маму двоих детей фото

15-летняя Ирина Миценко пропала 4 дня назад. Фото из личного архива

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях