В Днепропетровске судят жестокого убийцу, который почти год бегал от МВД

Убийцу нашли в степи. Фото с сайта wawalove.pl

Убийцу нашли в степи. Фото с сайта wawalove.pl

События
21 ноября 2013 13:59

Милиционеры отыскали в степи под Днепропетровском убийцу троих человек. Сейчас его судят, но имена фигурантов уголовного дела пока не называют, пишет "Сегодня".

В Жовтневой райпрокуратуре рассказали, что 20 декабря прошлого года в Днепропетровске произошло убийство. От многочисленных травм головы, живота и груди скончалась женщина. Родственники убитой заподозрили в преступлении ее любимого человека.

- Она очень любила, но одновременно боялась этого мужчину. Несколько раз родственники видели женщину избитой. При этом она всегда переводила разговор на другую тему. Мать девушки, будучи против отношений с психически неуравновешенным, просила дочь разойтись с ним. Но та не послушалась, - рассказывают в прокуратуре.

До поры до времени убийство так и оставалось не раскрытым.

Через два месяца, в феврале 2013 года, на крыльце своего собственного дома в Днепропетровске неизвестный расстрелял супругов. Правоохранители, расследуя преступление, пришли к выводу: февральское и декабрьское убийства – дело рук одного человека. Ведь все погибшие были родственниками.

Единственным свидетелем по делу была мать убитой женщины. Она до поры до времени молчала из-за страха перед убийцей. Однако следователь все-таки смог получить от женщины необходимые показания. По ее словам, 22 февраля, в день убийства супругов, она видела, как по двору дома с ружьем в руках разгуливал возлюбленный ее погибшей дочери.

Однако преступника нашли лишь спустя полгода. В результате следственных и розыскных мероприятий в палатке посреди степи работники милиции задержали ранее судимого за умышленное убийство мужчину. У него во время личного досмотра изъяли огнестрельное оружие.

В конце июля преступнику предъявили обвинение за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего по ч.2 ст.121 УК Украины, за умышленное убийство двух лиц по п.1 ч.2 ст.115 УК Украины, а также за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения по ч.1 ст.263 УК Украины.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении Жовтневого районного суда Днепропетровска. Прокуратура настаивает на максимально жестком наказании.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях