Сегодня на улице Ленина можно полюбоваться редкими цветами

На выставке можно увидеть и цветущие орхидеи. Фото автора.

На выставке можно увидеть и цветущие орхидеи. Фото автора.

События
09 сентября 2010 15:03
Автор: Майя Смолянинова

Здесь можно было найти как розы с орхидеями, так и более редкие цветы, вроде керии и мискантуса. Рай для ландшафтников – растения для бассейна, которые помимо своей эстетической функции, обладают еще и очистительной; флористические студии представляют свои каталоги и предлагают услуги; семена, луковицы и саженцы растений с разных точек планеты от Англии с Бразилией до наших краев. Под одной крышей можно было увидеть рядом сибирскую сосну и зреющий ананас, ростки кофе и "цветок папоротника".
 

Для любителей сада и огорода тоже нашлось немало интересного – различные сорта винограда, яблонь, перца. Алла из Кременчуга занимается выращиванием винограда уже много лет и сегодня на выставке она представила достойный результат своих трудов – виноградные гроздья и лоза - от "Лидии" до "Кеша".
 

Так же на выставке "Квіти України" можно было приобрести практически все для сада, огорода, комнатных растений, и даже готовые экибаны от украинских флористов. И напоследок, пасечники со всей Украины предоставили огромный выбор сортов меда на любой вкус.
 

- Мне эта выставка очень понравилась, - говорит студентка строительной академии Аня, - здесь можно не только полюбоваться и приобрести редкие цветы, но и услышать их историю, узнать, как за ними ухаживать и главное – как и где правильно их разместить. Что еще интересно – здесь очень много свежих идей для ландшафтного дизайна и флористики – многие молодые специалисты выставляют свои работы и честно сказать, они достойны стать учебным пособием.
 

Открывшаяся сегодня выставка будет работать до 11 сентября, так что еще есть возможность успеть ее посетить.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях