Протезный завод проверит всех школьников на сколиоз

Сколиоз сегодня очень распространен. Фото с сайта articlemedic.ru

Сколиоз сегодня очень распространен. Фото с сайта articlemedic.ru

События
09 сентября 2010 11:17
Автор: Сергей Фролов

Днепропетровское экспериментальное протезно-ортопедические предприятие, чаще именуемое протезным заводом, предложило городу интересный проект - проверку всех учащихся на наличие искривления позвоночника на специальном оборудовании, имеющемся только на этом предприятии.

Об этом стало известно во время встречи мэра Ивана Куличенко с руководством и пациентами протезного завода.

“Я хочу предложить городским властям сделать в плане эксперимента обследование на нашем оборудовании детей по подозрению на сколиоз. Эксперимент будет проводиться по школам и школьным учреждениям для того что бы выявить на ранней стадии сколиоз у детей и профилактическами мерами – с помощью реклинаторов осанки, а также с помощью специальных физических упражнений устранить это и избежать в дальнейшем проблем со здоровьем у детей”, - рассказал директор завода Александр Лукашов.

Городской голова, не долго думая, предложение поддержал, отметив, что сколиоз - настоящий бич среди детей и подростков, ведущих малоподвижный образ жизни.

“Поскольку это предприятие единственное такого профиля мы сделаем специальную городскую программу, где проведем обследование детей на наличие изменений в позвоночнике и предрасположенности к сколиозу. С другой стороны наши больницы тоже примут участие, потому что обнаруженное на ранней стадии заболевание можно лечить массажем, специальными физнагрузками. Это очень важная совместная наша работа в части раннего предупреждения и принятия мер по борьбе с такими заболеваниями”, - сказал Куличенко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях