Чиновники городского совета покупали себе золотые компьютеры

На компьютеры потратили в 4 раза больше дозволенной суммы. Фото: migom.by

На компьютеры потратили в 4 раза больше дозволенной суммы. Фото: migom.by

События
05 ноября 2013 12:32

Чиновники из управления внутренней политики Днепропетровского горсовета за бюджетные деньги закупили 12 персональных компьютеров. А после проверки оказалось, что стоимость компьютеров в 4 раза превышает предельную сумму расходов на подобное оборудование, установленную Кабинетом министров Украины.

По данным пресс-службы городской прокуратуры, интересам государства должностные лица причинили ущерб в размере 270 тысяч гривен.

– Известно, что за единицу техники Кабмин установил сумму расходов в размере 7200 гривен, – говорят в ведомстве. – Однако было потрачено в 4 раза больше. Уголовное производство открыто недавно, поэтому многие нюансы еще уточняются.

Под контролем прокуратуры города досудебное расследование по начатому уголовному производству проводит областная милиция. За злоупотребление служебным положением чиновникам грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

В самом же управлении внутренней политики пока данный инцидент не комментируют, поскольку начальник в отпуске. А в пресс-службе горсовета отметили, что о правонарушении узнали из СМИ.

Олег Климов, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях