80 парней из Днепропетровска и области ушли в армию

Служба началась. Фото: Облгосадминистрация

Служба началась. Фото: Облгосадминистрация

События
09 октября 2013 11:10

Всего в рамках призывной кампании "Осень - 2013" на военную службу отправятся 715 юношей из Днепропетровщины. Из них Вооруженных Силах Украины будут служить 285 человек, во внутренних войсках МВД - 380, в Госспецтрансслужбе - 50, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Нынешний осенний призыв стал последним для войск, относящихся к Вооруженным силам Украины. В то же время, после перехода армии на контрактную основу, призыв "срочников" продлится для Внутренних войск МВД и специальных транспортных войск.

В мероприятии, которое по традиции прошел возле Монумента Славы в Днипропетроську, приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Ростислав Ботвинов, начальник штаба - первый заместитель командира 6-го армейского корпуса полковник Сергей Корнийчук, Днепропетровский областной военный комиссар полковник Сергей Калашников, военнослужащие Днепропетровского гарнизона и гарнизона поселка. Черкасское, ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники Днепропетровской флотилии юных моряков и речников, местного лицея с усиленной военно-физической подготовкой имени Евгения Березняка, школьники, допризывной и призывная молодежь.

Днепропетровский областной военный комиссар полковник Сергей Калашников поблагодарил родителей за воспитание будущих защитников Отечества. А призывникам пожелал достойного прохождения службы и вернуться в родной дом здоровыми и возмужавшими.

Традиционно все присутствующие возложили цветы к Вечному огню у Монумента Славы. Призывников и гостей праздника поздравил коллектив вокально-хореографического ансамбля "Юность Днепра". А воины 93-й отдельной механизированной бригады 6-го армейского корпуса Вооруженных Сил Украины продемонстрировали свою строевую выучку.

После этого призывники отправились на областной сборный пункт, откуда в составе своих команд они будут направлены для прохождения срочной военной службы в воинские части Сухопутных войск и воинских частей внутренних войск МВД Украины.

В Днепропетровской области будут проходить службу более 500 призывников, что составляет почти 70% от общего количества призывников региона.

В армию (Фото предоставлены пресс-службой облгосадминистрации)

80 парней из Днепропетровска и области ушли в армию фото

80 парней из Днепропетровска и области ушли в армию фото 1

80 парней из Днепропетровска и области ушли в армию фото 2

80 парней из Днепропетровска и области ушли в армию фото 3

80 парней из Днепропетровска и области ушли в армию фото 4

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях