Автоматическое возмещение НДС совершенствуется

Миндоходов. Фото: hvylya.org

Миндоходов. Фото: hvylya.org

События
02 октября 2013 15:37

ГУ Миндоходов в Днепропетровской области напоминает, что с 1 января 2014 года предприятие, которое соответствует определенным критериям, сможет получить статус плательщика, имеющим положительную налоговую историю.

Что это означает на практике? Ускорение процедуры возмещения, минимум административной нагрузки на предприятие. Для плательщиков с таким статусом сроки камеральной проверки налоговой отчетности будут сокращены с 20 до 5 календарных дней со дня подачи декларации. Положительным сигналом для инвесторов станет также предусмотренное в Налоговом кодексе Украины снижение с 2014 года ставки НДС до 17%.

Для получения автоматического возмещения НДС предприятию нужно отвечать четким критериям, среди которых: соответствие уровню соотношения средней заработной платы работников к минимальной заработной плате в каждом из предыдущих 4 последовательных отчетных налоговых периодов (кварталов), отсутствие налогового долга; недопущение выплаты заработной платы в "конвертах", увеличение налогового долга по плательщикам, которые декларируют НДС к возмещению.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях