На матче "Днепр" - "Металлист" фанатов будут судить прямо на "Днепр-Арене"

Такого не допустят? Фото: vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

Такого не допустят? Фото: vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

События
02 октября 2013 13:36

В Днепропетровске правоохранители на футбольном матче с харьковским "Металлистом" будут работать совместно с 3 судами: Кировского, Красногвардейского и Бабушкинского районов, об этом сообщил заместитель начальника областного управления МВД Сергей Третьяков.

"Дежурные судьи будут рассматривать административные правонарушения прямо на месте. За нарушение правопорядка на матче, кроме административной ответственности, предусмотрена и уголовная. К примеру, по факту хулиганства болельщиков "Днепра" во время прошлогоднего матча с харьковским "Металлистом" начато уголовное производство. Сведения внесены в ЕРДР, ведется следствие", - отметил Сергей Третьяков.

Добавим, что 6 октября после матча "Днепр" - "Металлист" харьковских фанатов в целях безопасности милиция сможет сопровождать до границы с Харьковской областью.

"Есть разные версии враждебного отношения между фанатами "Днепра" и "Металлиста", которые длятся уже несколько лет. Предыдущий год показал, насколько непримиримыми могут быть отношения между болельщиками обоих клубов. Тогда было задержано порядка 60 болельщиков футбольного клуба "Днепр", из них 29 человек привлечены к административной ответственности. Сейчас мы проводим профилактическую работу с местными фанатами. Вы знаете, если будет необходимость, то мы будем сопровождать фанатов "Металлиста" до самого Харькова. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы не допустить противоправные меры", - сказал Сергей Третьяков.

Напомним, в прошлом году за дебош на матче "Днепр" - "Металлист" были задержаны 60 злостных нарушителей, в том числе двое харьковских гостей.

Стало известно, сколько итальянцев приедет завтра в Днепропетровск >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях