На Гагарина неизвестный стреляет в окна квартир и в животных

Сейчас шансы Пушка на выздоровление – практически нулевые. Кадр из видео

Сейчас шансы Пушка на выздоровление – практически нулевые. Кадр из видео

События
02 октября 2013 10:48

В Днепропетровске неизвестный стрелок держит под прицелом многоэтажный дом, милиция ничего не может сделать, передает "ICTV".

Из пневматической винтовки снайпер обстреливает окна и домашних животных. Очередная его жертва – домашний кот Пушок. У него – проникающее ранение в голову и почти нулевые шансы на жизнь. Свинцовая пуля от пневматического ружья застряла у основания черепа, состояние кота сейчас крайне тяжелое, животное мучится от боли.

Доктор-ветеринар говорит, что в таком состоянии оперировать Пушка нельзя, но в то же время, если пулю не вытащить, животное погибнет. Следующие сутки станут для кота решающими – если его состояние удастся стабилизировать, то шансы Пушка выжить будут примерно 50 на 50.

Хозяйка кота Наталья выпустила его погулять и вдруг услышала выстрелы. Она говорит, что кот начал кричать и лезть наверх по винограду, вскарабкался на 4-й этаж и упал замертво. Наталья увидела пулевое ранение и забила тревогу. Дело в том, что кот Пушок – уже не первая жертва стрелка, в одну из квартир стреляли прямо в окна.

А вот милиционеры, которые только через сутки прибыли по вызову, искать стрелка так и не стали, от комментариев журналистам отказались. По словам жильцов, все, что сделали правоохранители, – посоветовали гражданам не выходить на балконы, составили протокол и уехали. А в это время жильцы квартиры, которая уже была под обстрелом, живут постоянно под прицелом.

Новости сегодня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях