Дело днепропетровских милиционеров расследует прокуратура

Кадр из видео

Кадр из видео

События
26 сентября 2013 18:16

Прокуратура Ленинского района на этой неделе начала расследование в отношении милиционеров, подозреваемых в издевательствах над задержанным, сообщает пресс-служба.

Мужчина, обратившийся в прокуратуру, с жалобой, заявил, что работники милиции незаконно составили в его отношении два административных протокола, применяли меры физического и психологического воздействия, а также спецсредства.

Версия МВД

"Ночью 12 сентября в припаркованном по ул. Коммунаровской автомобиле был задержан водитель за нарушение общественного порядка. Вызванный местными жителями наряд полка патрульной службы установил, что из автомобиля BMW громко звучит музыка, а рядом находится около 10 граждан, которые распивали спиртные напитки.

На требования работников милиции выключить музыку и прекратить неправомерные действия, неизвестные отреагировали неадекватным поведением и нецензурной бранью в сторону милиционеров. За рулем автомобиля BMW находился водитель, который также был в состоянии алкогольного опьянения. Он сделал музыку громче, закрыл автомобиль и пытался покинуть место происшествия, но был задержан и задержан и доставлен в райотдел.

Находясь в административном здании райотдела, задержанный продолжал вести себя неадекватно, выражался нецензурно и угрожал сотрудникам милиции увольнением с работы. Кроме того, он вызвал в райотдел своих знакомых, которые также вели себя неадекватно, угрожали работникам милиции увольнением с работы и вели видеозапись на мобильные телефоны.

По словам работников полка патрульной службы и ГАИ ранее задержанный водитель неоднократно принимал участие в акциях, направленных на провокации работников ГАИ."

Прокуратурой начато расследование по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 365 УКУ ("Превышение власти или служебных полномочий").

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях