На "Днепротяжмаше" обрушилась крыша и погиб человек

Трагедия на производстве. Фото <a href="http://vimeo.com/57063839">Серопуня</a>.

Трагедия на производстве. Фото <a href="http://vimeo.com/57063839">Серопуня</a>.

События
17 сентября 2013 11:29

16 сентября в 11.15 в дежурную часть Ленинского райотдела милиции Днепропетровска поступило сообщение о том, что на территории предприятия ОАО "Днепротяжмаш" произошло обрушение крыши кровли здания производственного цеха, в результате чего травмированы два человека. Об этом Vgorode.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Было установлено, что в цехе литейно-механического производства тюбингов, при выполнении работ по очистке крыши цеха от шлама произошло разрушение кровли цеха, в результате чего пятеро работников указанного предприятия упали с высоты около 12 м.

В результате падения 29-летний рабочий и 38-летний формовщик, которые не были закреплены страховочными поясами, получили телесные повреждения. Вследствие травмы тела и головы, 38- летний пострадавший в этот же день умер в реанимационном отделении больницы им. Мечникова. Другой пострадавший сейчас находится в городской больнице с ушибом грудной клетки и переломом левого предплечья.

По факту нарушения правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью на производстве, повлекшее гибель человека, начато уголовное производство по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.272 Уголовного кодекса Украины.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Ленинского района.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях