День рождения Днепропетровска в цифрах: интересная статистика

Дождь помешал горожанам праздновать "на всю". Фото: Денис Моторин

Дождь помешал горожанам праздновать "на всю". Фото: Денис Моторин

События
16 сентября 2013 11:51

После празднования Дня города коммунальные службы и сотрудники МВД подвели итоги мероприятий. Об этом они рассказали на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр".

Заместитель директора департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского горсовета Анна Москаленко сообщила, что в День города коммунальные службы вывезли 40 кубов мусора.

По ее словам, это очень мало, даже по сравнению с прошлым годом. Дождь сильно перебил планы горожан.

Для уборки мусора было задействовано 162 коммунальных работника и 31 единица техники.

Заместитель начальника отдела общественной безопасности Днепропетровского горуправления милиции, майор милиции Максим Джихур отметил, что День города прошел в два раза спокойнее, чем это было в прошлом году.

– В этот день в милицию города поступило 380 сообщений о происшествиях и нарушениях общественного порядка, 88 из них – о криминальных правонарушениях, – сообщил Максим Джихур.

По его словам, это нормальная ситуация для Днепропетровска. В местах проведения массовых мероприятий никаких происшествий зарегистрировано не было. Общественный порядок охраняли более тысячи сотрудников милиции.

***

В Днепропетровск в День города 14 сентября родился 31 ребенок - 14 мальчиков и 17 девочек, сообщают в департаменте здравоохранения городского совета.

В день выписки из родильного дома мамам новорожденных подарят ожерелья из жемчуга и вручат праздничные сертификаты, в которых будет указано, что малыш родился в День города.

За пять лет, с 2008 года, с днем рождения города совпал день рождения 215 детей - 102 девочек и 113 мальчиков. В день выписки из роддома родители всех новорожденных получили по 5 тысяч гривен.

По информации департамента здравоохранения городского совета в Днепропетровске ежедневно рождается от 20 до 40 детей.

Лучшие фотографии и видео салюта на День города в Днепропетровске >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях