В Днепропетровске целый дом сидит без газа из-за одной квартиры

Жизнь без газа. Фото: zebra-tv.ru

Жизнь без газа. Фото: zebra-tv.ru

События
11 сентября 2013 16:45

Еще месяц назад "Днепрогаз" отключил дом на Донецком шоссе от газоснабжения для проверки. Все квартиры в доме поверили, кроме одной, а без доступа внутрь включить газ КП отказывается. Жители дома вынуждены сидеть без газа которую неделю, сообщает 34.ua.

Люди стали заложниками непростой ситуации. В квартиру на втором этаже, хозяева которой – виновники случившегося, нет доступа. Говорят, ее давно продали, а новых владельцев найти невозможно. Квартира пустует не первый месяц.

А именно у этой квартиры большой долг – пять тысяч гривен. Кому предъявлять счет – неизвестно, как попасть в квартиру – тоже.

В "Днепрогазе" говорят, что дело даже не в долгах хозяев, а в том, что в злополучной квартире, похоже, проблемы с газом. Чтобы получить доступ в помещение, службе необходимо решение суда. Его сейчас и ждут.

Между тем, жители в отчаянии и собираются завозить в подъезд баллоны с газом. А на предприятии напоминают, что использование газовых баллонов в квартирах строго запрещено.

В июле подобная история случилась и с жителями дома по улице Калиновой. Тогда газовщики объясняли, что нет такого закона, который обязывает владельцев впустить проверяющих в свою квартиру, а насильно вламываться в квартиру они не могут. Единственный выход – суд, но, как показала практика, пока он примет решение, жители будут страдать без газа.

Без газа. Видео: 34tv

Напомним, Vgorode.ua писал о том, что со следующей недели в Днепропетровске на 4 дня отключат газ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях