ГАИшник, сбивший влюбленных в День Святого Валентина, получил 5 лет

Вместо условного наказания виновник аварии будет сидеть в тюрьме. Фото из личного архива Юлии Санжаровской

Вместо условного наказания виновник аварии будет сидеть в тюрьме. Фото из личного архива Юлии Санжаровской

События
09 сентября 2013 16:47

Бывший сотрудник ГАИ Николай Савченко, который находясь в нетрезвом виде, как подтвердила экспертиза, сбил 14 февраля в Подгороднем влюбленную пару, получил окончательный приговор – лишение свободы сроком на 5 лет.

Напомним, в мае дело лихача, который сбил на смерть парня и тяжело ранил девушку, передали в Апелляционный суд, так как прокуратура посчитала приговор слишком мягким.

Как ранее писал Vgorode.ua, ДТП произошло в ночь с 14 на 15 февраля. Саша Лежень провожал домой невесту Юлию Санжаровскую, когда пару сбил несшийся на большой скорости Nissan, за рулем которого находился пьяный инспектор ДПС Днепропетровского городского управления милиции Николай Савченко.

В результате наезда 21-летний парень, которого отбросило на 17 метров вдоль дороги, погиб на месте, а его возлюбленная надолго угодила на больничную койку. Юлия получила множественные травмы: на левой части тела девушки живого места не было…

Спустя два дня после случившегося виновника ДТП задержали. Ему грозило от 3 до 8 лет тюремного заключения. В мае суд Днепропетровского района приговорил 26-летнего инспектора ДПС к пяти годам лишения свободы условно. Возможно, было учтено раскаяние подсудимого и тот факт, что Савченко перечислил матери погибшего 17 тысяч гривен на похороны сына, а также почти полностью оплатил лечение Юлии – это еще 19 тысяч гривен.

– И все же мы сочли приговор слишком мягким, поэтому подали на него апелляцию, – отметил прокурор Днепропетровского района Андрей Храпливый. – На днях Апелляционный суд Днепропетровской области изменил вердикт на пять лет реального лишения свободы. В настоящее время Николай Савченко арестован.

Будет ли осужденный обжаловать приговор в вышестоящих инстанциях, пока неизвестно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях