Бизнесмен-пофигист открыл свиноферму посреди Днепропетровска

Свиноферма посреди города. Фото: z-city.com.ua

Свиноферма посреди города. Фото: z-city.com.ua

События
06 сентября 2013 18:01

В Днепропетровске частный предприниматель устроил свиноферму прямо посреди города. Три земельных участка он огородил трехметровым забором и завез туда свиней. По подсчетам соседей, их там не меньше полутысячи голов и теперь жители нескольких соседних улиц страдают не только от вони и визга, а еще и от отходов жизнедеятельности животных, которые предприниматель сливает прямо на дорогу, говорится в сюжете ТСН.

Когда вокруг трех заброшенных участков появился высоченный забор, местные жители подумали, что здесь будет имение, но вместо грохота строительной техники услышали поросячий визг. Вскоре появились и другие "прелести" этого соседства: запах, мухи и грязь.

Люди попытались повлиять на нового соседа уговорами, однако разговор не сложился. После этого владелец свинофермы обнаглел еще больше и начал выбрасывать дохлых поросят за забор.

Потом остатки неизвестно от чего умерших поросят собаки растаскивают по всему району. Иногда за день, рассказывают люди, перелетает через забор с десяток тушек.  А еще в дыру в заборе раз в несколько дней изнутри вставляют рукав, и все нечистоты текут просто людям под ноги.

Что происходит за забором, увидеть можно разве что через щель. Работники свинофермы имеют строгий приказ владельца, что ворота не следует открывать. Сам он появляется здесь крайне редко и обычно - ночью.

Пройти за забор не смог даже ветеринарный инспектор, которому пожаловались доведенные до отчаяния жители нескольких улиц. Ветеринар выписал предпринимателю 170 грн штрафа и требование вывезти животных, поскольку ферма посреди миллионного города - это незаконно.

На сворачивание деятельности владельцу фермы дали неделю. Если не выполнит, получит следующий штраф и еще одну недельную отсрочку, объясняет план действий ветинспектор. А если и это не подействует, то за него возьмется уже прокуратура. Люди надеются, что этот бюрократический процесс не затянется, ведь их терпение подходит к концу, и они уже готовы выживать нежелательных соседей силой.

Свиноферма посреди Днепропетровска. Видео: ТСН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях