80-летняя бабушка напала с молотком на соседа-студента

Соседские войны переросли в драку с молотком. Кадр из видео

Соседские войны переросли в драку с молотком. Кадр из видео

События
30 августа 2013 10:06

В Днепропетровске между двумя соседями – 20-летним студентом и 80-летней пенсионеркой разразился скандал, который перерос в настоящее криминальное дело. Соседские войны продолжаются уже давно – бабушке мешает шумный студент, а тот утверждает, что недавно дошло до рукоприкладства - соседка набросилась на него с молотком, сообщает ICTV.

Недавно студент политологического факультета Роман Ганжа написал заявление в Жовтневый райотдел милиции о том, что бабушка из квартиры этажом ниже побила его молотком, из-за чего он получил сотрясение мозга. В милиции парню, похоже, поверили – говорят, теперь старушке грозит уголовная ответственность – а это не менее 50 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (850 гривен) или целый год исправительных работ. Учитывая почтенный возраст подозреваемой, говорят, скорее всего, суд ограничится штрафом.

В свою очередь 80-летняя пенсионерка-инвалид доказывает свою правоту – говорит, что с трудом передвигается по собственной квартире и уж точно напасть на молодого и рослого парня никак не могла. Из-за постоянных вечеринок студента и шума из его квартиры она потеряла сон, поэтому и стучит по батареям, а вот историю о молотке, по ее словам, сосед просто выдумал.

Слова женщины подтверждает и ее сын, в то время как парня защищают его мать и другая соседка. Они подтверждают – старушка действительно разок хватила Романа молотком для отбивания мяса. Удар был один, но такой силы, что его хватило, чтобы парень получил сотрясение мозга.

Целесообразный выход из сложившейся ситуации – это примирение обеих сторон. Студент со своей стороны не требует материальной компенсации, желает только мира между соседями. Такой же позиции – лучше плохой мир, чем хорошая война – придерживается и сын пенсионерки, а вот сама она пока в раздумьях.

Соседские войны. Видео: ICTV

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях