"Шелл" и ИНТЕРПАЙП рассказали о деталях сотрудничества

События
13 августа 2013 15:03

"Мы в "Шелл" преквалифицировали и довольны качеством определенных продуктов компании ИНТЕРПАЙП. Мы продолжаем работать с ИНТЕРПАЙП и по другим направлениям, чтобы квалифицировать более широкий спектр трубной продукции для использования "Шелл" как в Украине, так и по всему миру, - отмечает Робин Нойтон, ведущий инженер по бурению "Шелл" в Украине. - По мере квалификации новых продуктов, ИНТЕРПАЙП сможет участвовать в тендерах "Шелл" по более широкой продуктовой линейке".

"Сотрудничество с "Шелл" обязывает поставщиков соответствовать самым высоким стандартам качества в трубной индустрии. И я рад сообщить, что заводы ИНТЕРПАЙП успешно прошли преквалификацию "Шелл", - комментирует Денис Морозов, директор по стратегии и развитию, ИНТЕРПАЙП. – На сегодняшний день мы преквалифицировали определенные продуктовые линейки и работаем над созданием нового типа труб с премиальными соединениями, чтобы соответствовать требованиям "Шелл" к работе в сложных геологических условиях".

На сегодняшний день компании готовы огласить статус по ключевым направлениям сотрудничества в рамках меморандума:

- "Шелл" преквалифицировала ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ как поставщика стальной заготовки для производства обсадных и насосно-компрессорных труб

- "Шелл" провела аудит заводов ИНТЕРПАЙП НТЗ и ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ и подтвердила, что технологический процесс и система менеджмента качества на заводах соответствует международным стандартам. Пробный заказ на трубы нефтегазового сортамента был отгружен в США для инспекции и проверки на соответствие стандартам "Шелл". Предварительные результаты на этапе рассмотрения.

- ИНТЕРПАЙП НМТЗ преквалифицирован "Шелл" как производитель труб для транспортировки нефти и газа определенного сортамента.

- "Шелл" преквалифицировала соединения ИНТЕРПАЙП спецификации по АPI и работает с ИНТЕРПАЙП над созданием нового типа труб с премиальными соединениями. Они необходимы во время проведения гидроразрыва под высоким давлением для обеспечения герметичности скважины, что, свою очередь, гарантирует безопасность проведения работ.

Справка

"Шелл"

"Шелл" работает в Украине с 1992 года и сегодня ведет свою деятельность в направлениях разведки и добычи углеводородов, поставок природного газа, маркетинга топливно-смазочных материалов и эксплуатации сети АЗС. В украинских компаниях "Шелл" работает более 2000 человек.

Сейчас "Шелл" работает над тремя поиково-разведочными проектами в Украине. Во-первых, в рамках договора совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча" предусмотрено проведение поиска, разведки и добычи углеводородов на площадях в Харьковской области. Бурение первой поисковой скважины в рамках данного проекта началось в октябре 2012 г. Во-вторых, 24 января 2013 года "Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Инвестментс (ІV) Б.В.", ООО "Надра Юзовская" и Правительство Украины подписали соглашение о разделе углеводородов, которые будут добываться в рамках Юзовского участка (СРП). Соглашение предполагает поэтапную разведку, разработку и добычу углеводородов. На первом этапе после комплексной экологической, геологической, социальной и экономической оценки территории "Шелл" планирует провести сейсморазведку и пробурить до 15 поисковых скважин в течение 5 лет. Сегодня никаких промышленных работ на Юзовском участке компания "Шелл" не ведет. Наконец, в августе 2012 года группа инвесторов, в том числе "Шелл", была выбрана победителем конкурса на право заключения соглашения о разделе продукции на разработку Скифского участка на континентальном шельфе Черного моря. Сейчас ведутся переговоры с целью подписания соглашения о разделе продукции и соглашения о совместной операционной деятельности.

ИНТЕРПАЙП

ИНТЕРПАЙП – международная вертикально-интегрированная Компания, производитель стальных труб и железнодорожных колес. Продукция Компании поставляется в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных в Украине, России, Казахстане, Европе, США и на Ближнем Востоке.

В 2012 году на предприятиях Компании произведено более 1,2 млн. тонн трубной и колесной продукции.

ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ – первый металлургический завод, построенный с нуля в Украине почти за полвека. По уровню технологий, условиям труда, экологическим стандартам – это новый виток в развитии отрасли. Общий объем инвестиций – 700 млн долларов. ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ призван обеспечить трубное и колесное производство собственной стальной заготовкой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях