В Днепропетровске запустили интернет-магазин для заключенных

Также заключенных хотят пустить в интернет. Фото: g3.delphi.lv

Также заключенных хотят пустить в интернет. Фото: g3.delphi.lv

События
13 августа 2013 10:37

В Днепропетровской области 12 августа начал работу интернет-магазин для заключенных, сообщает пресс-служба ГПтС Украины.

Предполагается, что нововведение позволит родственникам передавать продукты питания и предметы первой необходимости на территорию мест лишения свободы не выходя из дома. Кроме того, это облегчит работу охраны, так как купленные в магазине вещи точно не будут содержать в себе спрятанных наркотиков.

Как говорят сотрудники пенитенциарной службы, ходовыми товарами в интернет-магазине будут те же предметы личной гигиены, чай, кофе, сигареты, спички, зажигалки, вафли, халва, печенье и консервы. То, что обычно передают заключенным. А вот помимо нижнего белья и носков, люди смогут купить и новые спецовки установленного образца – это для тех, кто хочет сменить старую одежду.

Сейчас магазин проходит стадию тестирования, после чего начнет работу в обыкновенном режиме. К слову, это уже не первый такой магазин в Украине. Журналисты Vgorode.ua нашли сайт Banderolka, который предлагает "Доставку товаров и продуктов заключенным в исправительные учреждения Харькова и Харьковской области, колонии и СИЗО Украины" и работает с 2012 года.

В Днепропетровске запустили интернет-магазин для заключенных фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях