На Шмидта сбивали водой с дерева тетю Соню

Кошку с дерева сбивали водой. Фото: 34.ua

Кошку с дерева сбивали водой. Фото: 34.ua

События
12 августа 2013 17:49

Сегодня, 12 августа, на улице Шмидта пожарные спасали Тетю Соню. Тетя Соня – это белая кошка, которая потерялась месяц назад, пишет 34.ua.

Как выяснилось, еще месяца назад тетя Соня жила на улице Чичерина, в любящей семье. Но случилась беда - кошка выбежала на улицу и пропала. Хозяева расклеили по городу объявления с просьбой вернуть кошку, но никто не отозвался. А 12 августа, хозяйке кошки позвонила девушка, сотрудница одного из банков и сообщила, что похожая кошка третий день сидит на дереве в центре Днепропетровска.

И действительно, на улице Шмидта, на акации на уровне пятого этажа, сидела пропавшая кошка. На спасение Сони бросился один из смельчаков. он залез на акацию и попытался достать кошку, но она испугалась и забралась еще выше. Хозяйка кошки за помощью обратились к сотрудникам МЧС, которые быстро отреагировали: пригнали спецтехнику и выдвинули лестницу на верхушку дерева, но кошка испугалась спасателей и забралась еще выше. В итоге сотрудники МЧС согнали животное с дерева с помощью воды.

Но хозяевам любимицу вернуть не удалось – попав на землю, она убежала.

Днепропетровские новости без глупости и политики

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях