Медицинская реформа в Днепропетровске: больным детям отказывают в помощи

Больной ребенок мог вообще не дождаться врача. Фото: medblog.com.ua

Больной ребенок мог вообще не дождаться врача. Фото: medblog.com.ua

События
05 августа 2013 09:13

Ребенка с высокой температурой и его родителей, которые требовали от сотрудников областной детской больницы обратить на него хоть какое-то внимание, чуть не выкинули из здания при помощи охраны, пишет gazeta.dp.ua.

Как стало известно со слов родителей 9-летнего мальчика, поздно вечером 18 июля они самостоятельно привезли сына с очень высокой температурой в областную детскую больницу на Космической.  

Поскольку в течение полутора часов отцу так и не удалось добиться от регистратора приемного покоя ничего, кроме фразы "ждите", он начал настоятельно требовать померять ребенку температуру и вызвать врача. На что регистратор вызвала охрану больницы. Отец больного ребенка, в свою очередь, вызвал милицию.

Впрочем, врач появилась только после того, как адвокат отца дозвонился до руководства больницы. Врач им сообщила, что если бы не звонок руководства, они бы ждали в приемном покое еще 3 часа, поскольку она занималась тяжелым ребенком в одном из отделений больницы. По словам медработников, у них "всего один педиатр, и это все из-за медреформы".

В результате осмотра педиатр рекомендовала госпитализировать мальчика, однако родители отказались, опасаясь и дальнейшего халатного отношения к здоровью их сына со стороны сотрудников больницы. На данный момент родители готовят заявление в прокуратуру по поводу халатного отношения к своим обязанностям работников областной детской больницы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях