Насильник из Днепропетровска прятался на чердаке в Мариуполе

Насильник прятался на чердаке. Фото: e1.ru

Насильник прятался на чердаке. Фото: e1.ru

События
04 августа 2013 16:29

В мариупольскую милицию обратилась 21-летняя девушка, которая стала жертвой насильника. Она рассказала, что поздно вечером возвращалась домой с работы и на нее напал неизвестный. Под угрозой применения ножа мужчина изнасиловал ее, забрал золотую цепочку и мобильный телефон, пишет mariupolnews.com.ua

Как рассказал старший оперуполномоченный сектора Уголовного розыска Ильичевского райотдела Руслан Дзябко, насильником оказался 28-летний житель Днепропетровска. В город у моря он приехал ради своей возлюбленной после отбытия очередного срока, сообщает пресс-служба горуправления милиции. Задержанный был доставлен в суд, однако служитель Фемиды перенес решение этого вопроса на следующий день. На очередное заседание преступник не явился.

Однако недолго гулял злоумышленник на свободе. Стражи порядка получили информацию, что он скрывается у своей сожительницы, и наведались к возлюбленной. Там они увидели мужскую одежду, а самого разыскиваемого нашли на чердаке. Женщина носила ему свежеприготовленную еду, чистую одежду и следила за личной гигиеной.

Представ перед судом на этот раз, насильник все-таки помещен в следственный изолятор и содержится под стражей. Открыты уголовные производства по ч.1 ст. 187 УК Украины – "Нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни…" и по ч.1 ст.152 УК Украины – "Изнасилование". Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Журналисты Vgorode.ua ввиду позднего времени не смогли дозвониться до представителя пресс-службы МВД в Мариуполе и уточнить, не является ли насильник из Днепропетровска тем самым, который 22 июля убил 17-тилетнюю Настю в Диевке.

Интересные новости

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях