В МЧС рассказали, где самое опасное место на "Днепр-Арене"

Стадион "Днепр-Арена". Фото ФК "Днепр"

Стадион "Днепр-Арена". Фото ФК "Днепр"

События
31 июля 2013 06:18

30 июля, в Днепропетровске состоялись совместные учения пожарно-спасательных подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и обслуживающего персонала стадиона "Днепр-Арена". Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Учения проводились главным образом для того, чтобы проверить готовность днепропетровских аварийно-спасательных подразделений к ликвидации чрезвычайной ситуации в местах массового пребывания людей. Также во время учений отрабатывалось взаимодействие персонала "Днепр-Арены" с различными службами экстренного вызова. На тренировке пожарные и работники "Днепр-Арены" отработали действия по эвакуации персонала стадиона и посетителей, ликвидации условного пожара в одном из административных помещений и оказания медицинской помощи пострадавшим.

В результате изучения объекта в оперативно-тактическом отношении установлено, что помещение VIP-комплекса стадиона более вероятным местом создания сложной обстановки.

По словам начальника Днепропетровского городского управления Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области подполковник службы гражданской защиты Константина Мовчана, при проведении таких учений отрабатываются вопросы взаимодействия всех служб экстренного вызова. Как показали эти учения, они позволили лучше подготовить к действиям как спасательные подразделения, так и администрацию стадиона.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях