Задержанный в Великобритании студент оказался мелким хулиганом

Страничка Павла в соцсетях. Фото: vk.com/diariesofearlturner

Страничка Павла в соцсетях. Фото: vk.com/diariesofearlturner

События
23 июля 2013 15:46

25-летний житель Днепропетровска Павел Лапшин, которого задержали в Великобритании по делу об убийстве 75-летнего пенсионера из Бирмингема Мохаммеда Салема, уже привлекался к административной ответственности в Украине – за мелкое хулиганство, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

Дело было 3 года назад, 7 августа 2010-го. В одной из квартир на Набережной Ленина прозвучал хлопок, в результате которого были повреждены 2 окна и межкомнатная перегородка. Студент, находившийся в квартире во время хлопка, не пострадал. Было установлено, что небольшой взрыв произошел в результате работы с пиротехническими материалами, которые, по словам студента, он проводил с научной целью.

По информации ведомства, случай был зарегистрирован в райотделе милиции и после проведения определенной проверки в возбуждении уголовного дела было отказано. Павла Лапшина привлекли к административной ответственности по ст. 173 ("Мелкое хулиганство") и ст. 195 ("Нарушение правил обращения с пиротехническими материалами") Административного кодекса. Судом нарушителю был назначен штраф.

Напомним, ранее Vgorode.ua сообщал, что Павел – сын Галины Лапшиной, пострадавшей 20 марта в ДТП на Победе. Родственники и друзья знают задержанного студента-аспиранта Национальной металлургической академии как примерного ученика, тихоню, никогда не проявляющего агрессию или шовинизма.

Британская полиция обвинила студента из Днепропетровска в убийстве >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях