Опасность в Днепре: невиданные монстры из глубин

То, что шокирует и пугает. Фото: wikipedia.org

То, что шокирует и пугает. Фото: wikipedia.org

События
13 июля 2013 15:52
Автор: Di Lozovskaya

Президент рыболовного клуба "Цвет" Игорь Аленин рассказал о том, что когда он поймал плотву, у которой была прозрачная чешуя, то его это очень удивило, ведь мужчина рыбачит уже на протяжении 40 лет, и ранее такого не видел, пишут Вести. А через несколько дней мужчина и его друзья поймали еще больше странных рыбин, у которых были зубы и выпуклые глаза. А ведь для плотвы это не характерно, этот вид рыб не относится к рыбам-хищникам.

В последнее время рыбаки стали вылавливать в Днепре такие виды рыб, как, например, солнечный окунь (амазонская пиранья). Такие рыбы обитают в северной Америке. В нашей стране они обитают только в аквариумах. Солнечный окунь относится к рыбам-хищникам, которые питаются мальками и икрой.

Игорь Аленин также отметил, что солнечный окунь для купальщиков не опасен, а остерегаться нужно так называемых ''речных акул'', или по-простому — сомов. Рыбак с огромным опытом отмечает, что в последние время огромные сомы (иногда весом 150 кг) превращаются в настоящих речных акул. Аленин считает, что это происходит из-за подводных охотников, которые охотятся именно на этот вид. На генетическом уровне сомам передается информация, что человек , барахтающийся в воде, — враг. Поэтому сомы с каждым годом становятся более агрессивными. И встреча купальщика с сомом в воде может закончиться плачевно, считает Игорь.

Мужчина говорит, что члены рыболовного клуба иногда подвергаются нападению сомов и чудом остаются в живых. Ученые-ихтиологи подтверждают, что сейчас среди улова, который рыбаки достают из Днепра, можно отыскать выбивающуюся из общего ряда рыбу.

Ихтиолог Роман Новицкий объясняет, что сказать, что это-рыбы-мутанты — нельзя, так как рыба мутирует за сотни лет. Это просто уродство, которому подвергаются рыбы из-за токсического воздействия нечистот, которые сливаются в Днепр. Также Новицкий отмечает, что рыбу эту есть можно, она не опасна для здоровья человека, но все же забывать о простых правилах нельзя.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях