Ночные гонщики-дрифтеры не дают покоя жителям ж/м Левобережный

Уличный дрифт – современное развлечение на авто. Фото: flickriver.com

Уличный дрифт – современное развлечение на авто. Фото: flickriver.com

События
10 июля 2013 17:07

Жители дома 31 на улице Щербины жалуются, что не могут ночью спать, так как на парковке у ТРЦ "Караван" устраивают автогонки – так называемый дрифт. Чем сильнее машину занесло, тем лучше, при этом скрежет и шум досаждают мирно спящим днепропетровцам, сообщает 9 канал.

Развлечения на автомобилях снимаются на видео и выкладываются в Интернет. Местные говорят, что это длится это уже более двух лет.

– Сотрудники ГАИ не имеют власти над частными территориями, то, что они не ограждены, – это уже другой вопрос, – рассказывает председатель профсоюза автовладельцев Михаил Тонконогий. – Этой зимой, насколько я помню, дрифтеры на 9-ке сбили стелу возле заправки. После этого машина спешно продалась.

По словам председателя ОСМД дома Валентины Заворотней, жители обращались к администрации "Каравана", но ответов не получили.

Тем не менее, администрация торгового центра тоже не рада дрифтерам на своей территории:

– К сожалению, хлопот у нас от них достаточно: поломали систему освещения, ограждения, повредили "лежачих полицейских", – говорит Ольга Зайцева, заместитель директора по маркетингу и связям с общественностью.

По ее словам, выходки любителей автогонок длятся 2-3 минуты, и ГАИ просто не успевает выехать и отреагировать.

Закрыть территорию для проезда в ночное время в "Караване" не могут, так как некоторые их арендаторы работают круглосуточно. Служба безопасности ТЦ своими силами справиться так же не может. Единственный выход – подключить правоохранительные органы для патрулирования здесь каждую ночь.

Жители Щербины, 31 уже собрали 50 подписей под обращением, которое направили начальнику милиции Днепропетровского района.

Ночные дрифтеры досаждают горожанам. Видео: 9 канал

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях