В Днепропетровске 10 лет нелегально жили военные

Всего в этом доме 90 квартир, в 22-х живут военные. Кадр из видео

Всего в этом доме 90 квартир, в 22-х живут военные. Кадр из видео

События
10 июля 2013 10:55

Главное управление внутренних войск еще 10 лет назад забронировало 22 квартиры для семей военнослужащих в строящемся доме на ул. Дементьева, 2. Все это время семьи вносили квартплату и обустраивали свое жилье, теперь они на грани выселения, так как Минобороны до сих пор не рассчиталось с застройщиком, говорится в сюжете ТСН.

Видеозапись торжественного вручения ключей от новеньких квартир есть в домашнем архиве каждой семьи. Тогда людям выдали техпаспорта, а потом забрали назад – якобы, для дооформления. Сейчас на руках у жильцов нет даже ордеров на квартиры, хотя все эти десять лет они исправно платили квартплату, за собственные средства запускали лифт и ремонтировали подъезд.

Застройщик говорит, что за военные квартиры ему должны более миллиона гривен, и это по ценам 10-летней давности. Простить этот долг –значит обанкротиться. В управлении внутренних войск утверждают, что проблему пытаются решить путем переговоров. Правда, когда они произойдут, не уточняют. Днепропетровские военные надеются, что это произойдет раньше, чем застройщик продаст их квартиры.

В своих квартирах – на птичьих правах. Видео: ТСН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях