Днепропетровские студенты собирают митинги против объединения университетов

Студенты собираются на акции протеста. Фото: svoboda.org

Студенты собираются на акции протеста. Фото: svoboda.org

События
28 июня 2013 11:12

В понедельник, 1 июля, студенты Агроуниверситета и Таможенной академии собирают митинг против одобренного правительством объединения вузов.

- Всех кто не равнодушен призываем прийти 01.07.2013. к стенам нашего университета и поддержать акцию протеста, - призывают они в соцсетях.

Журналисты Vgorode.ua пообщались с организаторами акции протеста. Ребята из Агроуниверситета говорят, что они не хотят объединения, так как специальности, на которые они поступали, после объединения могут убрать.

- Разве так можно делать, убирать единственный Аграрный университет в сельскохозяйственном крае, единственный таможенный вуз, без согласования, без всего? Я поступала на садово-парковое хозяйство, я хочу на этой специальности закончить учебу с соответствующим дипломом, а что будет, если нас объединят – неизвестно. А диплом агрария выданный финансовым университетом – это даже звучит смешно, - рассказывает Юля.

В понедельник на 9 утра студенты-аграрии собираются возле здания университета, потом идут к Таможенной академии и объединенным составом двигаются в сторону городского совета и областной администрациии. Где именно они будут протестовать пока не известно – это будет решено в ближайшее время.

Напомним, в среду, 26 июня правительство одобрило распоряжение Кабмина относительно слияния трех вузов в один - Днепропетровский государственный экономический университет.

- Согласно распоряжению, состоится реорганизация Государственной финансовой академии, Академии таможенной службы Украины и Днепропетровского государственного аграрного университета путем присоединения к новосозданному Днепропетровскому государственному экономическому университету.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях