Девушка нашла каблук в буханке хлеба из супермаркета

Девушка нашла в хлебе каблук. Кадр из видео

Девушка нашла в хлебе каблук. Кадр из видео

События
27 июня 2013 10:18

В хлебе "Карельский" из пекарни одного из супермаркетов девушка нашла пластиковую стоптанную набойку с гвоздем. Директор супермаркета же в находку не поверил и инициировал служебное расследование, сообщает "СТБ".

Анна Якубович раньше покупала такой хлеб постоянно для себя и родителей – он из ржаной муки, сладкий на вкус и с изюмом.

– Режу с другой стороны хлеб, потому что здесь много изюма. Отрезаю, чувствую – нож не режет. Смотрю, а там набойка, - рассказывает она.

В самом супермаркете говорят, что муку у них в цехе дважды просеивают, изюм перемывают, а сотрудники работают только в спецодежде. Михаил Грудницкий, директор по производству сети супермаркетов, разламывает пополам такую же карельскую буханку, чтобы показать, что посторонних предметов в нем нет.

– Те же самые фото, видео, которые мы просмотрели, носят сомнительный характер, наша компания приняла решение, что с сегодняшнего дня проводится внутреннее служебное расследование, – говорит директор и добавляет, что к этому случаю руководство супермаркета отнеслось жестко.

Между тем сюрпризы в пище становятся в Украине нормой. Только 3 месяца назад киевлянин едва не поужинал ломтем алюминия, который нашел в ржаной буханке. Весной 2012-го в тернопольском супермаркете приобрели попкорн с дохлой мышью. Вскоре на такую же хвостатую неожиданность, но уже в йогурте, натолкнулась киевлянка. Поэтому юристы утверждают – от производителей нужно требовать не только возвращения денег за сомнительный товар.

– В продукте питания посторонние предметы могут принести вред здоровью, – рассказывает юрист Ольга Погребная. – Я рекомендую обращаться в санитарно-эпидемиологическую службу, которая по заявлению может провести проверку партии товара. И по результатам этой проверки можно изъять товар с полок магазина, а также предъявить определенные санкции магазину и поставщику товара.

Каблук в хлебе. Видео: СТБ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях