Родители утонувших в Днепре девочек получат по пять лет тюрьмы?

Родители ответят? Фото: kp.ua

Родители ответят? Фото: kp.ua

События
17 июня 2013 10:29

Напомним, что девочки 2005 и 2007 г.р. утонули во время отдыха на несанкционированном пляже близ Любимовки. Родители одной из них пригласили в компанию подружку дочери. Дети катались на матрасе, который ветром отнесло на середину акватории.

К сожалению, взрослые не сразу заметили, что девочки отплыли слишком далеко. Отец, взяв доску, пытался добраться до терпящих бедствие. Но на его глазах в результате порыва ветра матрас перевернулся и дети утонули.

Самого мужчину, едва живого, приняли на борт спасатели, отправившие пострадавшего в больницу. В тот же день нашли тело одой из погибших, а в воскресенье – обнаружили другую девочку. Обеих течение отнесло достаточно далеко от места трагедии. В поисковой операции ГСЧС приняли участие полсотни сотрудников, в том числе водолазы из нескольких городов области и около десяти единиц техники.

Поскольку происшествие зарегистрировали на воде, уголовное производство за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия, начала транспортная милиция.

- Думаю, уже сегодня дело передадут нам, - сказал корреспонденту "Комсомольской правды" в Украине" прокурор Днепропетровского района Андрей Храпливый. – Уголовное производство начали по ст. 166 уголовного кодекса, предусматривающей наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

В Днепропетровске нашли тело второй утонувшей девочки >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях