Из комнаты студента-"самоубийцы" пропали деньги и ценные вещи

Погибший Павел Онищенко. Фото из личного архива

Погибший Павел Онищенко. Фото из личного архива

События
14 июня 2013 12:39

Друзья и родственники погибшего в общежитии НГУ студента Павла Онищенко не верят в то, что молодой человек сам наложил на себя руки. По их словам, милиционеры долгое время не пускали родственников на опознание, а во время похорон, когда Паше открыли лицо, на нем обнаружились гематомы и следы ударов, верхняя губа была разбита, а пальцы рук выбиты. Кроме того, из его комнаты пропали деньги и ценные вещи. Журналисты Vgorode.ua пообщались с двоюродной сестрой Павла. Ниже приводим ее слова без правок.

"Паша был жизнерадостным парнем! У него было много планов на жизнь. Были и минуты слабости, но это давно позади. Когда мать и дядя приехали на опознание, их просто не пускали, якобы, не имеют права. Пустили, когда Пашу забальзамировали и одели.

Милиция разбираться не стала, мол, он наркоман и сам повесился. Быстренько написали заключение и сказали уезжать домой. Дядя не согласился и пошёл писать заявление, якобы мы не согласны с этим. Ему тонко намекнули: "Вы уверены, что хотите, чтоб приняли заявление, а то у вас вдруг бензина не хватит домой доехать".

В общем, заявление не подали, побоялись. В день похорон, когда паше открыли лицо, все пришли в ужас. Гематома на виске, разбита верхняя губа, синий подбородок, выбиты пальцы рук. Его нашли повешенным, сидя на кровати. Как можно сидя удушиться? У него бы сработал бы инстинкт самосохранения, либо он просто потерял бы сознание. Пропали ноутбук, фотоаппарат, 3 тыс. грн. Куда всё делось? Он не мог сам это 100%".

Родственники намерены добиваться правды. Вещи со следами крови, в которых был Паша, они отдадут на дополнительную экспертизу, и по ее результатам будут подавать дополнительные заявления в правоохранительные органы. Журналисты Vgorode.ua, со своей стороны, обратятся в прокуратуру с просьбой проверить все детали этого дела, а также в областное МВД.

Как работает милиция в Днепропетровске: рассказ пострадавшей >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях