Подробности ДТП на Набережной: ГАИшники покупали пьяному водителю минералку

ДТП на Набережной. Фото: ЗОВ

ДТП на Набережной. Фото: ЗОВ

События
10 июня 2013 14:27

Вчера, 9 июня, около 21:00 на Набережной Заводской по вине пьяного водителя пострадала учительница средней школы, которая со своим мужем переходила дорогу по пешеходному переходу, пишет "ЗОВ".

По словам очевидцев и потерпевшей, все автомобили остановились перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, но водитель автомобиля Acura не заметил стоящие перед переходом автомобили и врезался в один из них. ВАЗ, который принял на себя удар, по инерции полетел вперёд, и сбил пешеходов.

Водитель Acura, от которого, по словам очевидцев, явно разило спиртным, подошел к пострадавшим и предложил им 5000 грн за то, чтобы они не вызывали сотрудников ГАИ на место ДТП. Но от находящейся рядом лодочной станции на место ДТП сразу подбежали люди, которые не позволили пьяному водителю "решить вопрос на месте".

Позже на место происшествия прибыла "группа поддержки" пьяного. Мужчины запрещали всем фотографировать место ДТП, повреждённый автомобиль Acura, и его тормозной путь. След тормозов был очень длинным, что говорит о высокой скорости автомобиля, поэтому, если бы не стоящий перед переходом автомобиль, последствия для пешеходов были бы катастрофическими.

Спустя более двух часов виновник ДТП был доставлен в областной наркодиспенсер, где результаты анализов показали у него сильную степень опьянения (1.8 промиле по крови и 2.72 по моче (по закону допустимый предел 0.2 промиле)).

Инспектора ГАИ, которые ещё на месте ДТП бегали в киоск и покупали виновнику ДТП минеральную воду, отказались сообщить результаты анализов, сели в свой автомобиль и увезли виновника в неизвестном направлении.

Самих пострадавших - женщину и её мужа - доставили в 16-ю городскую больницу, где были зафиксированы многочисленные ушибы у мужчины и сотрясение мозга у женщины.

ДТП на Набережной. Видео: ЗОВ

Фотографии с места ДТП:

Подробности ДТП на Набережной: ГАИшники покупали пьяному водителю минералку фото

ДТП на Набережной. Фото: ЗОВ

Подробности ДТП на Набережной: ГАИшники покупали пьяному водителю минералку фото 1

ДТП на Набережной. Фото: ЗОВ

Подробности ДТП на Набережной: ГАИшники покупали пьяному водителю минералку фото 2

ДТП на Набережной. Фото: ЗОВ

Подробности ДТП на Набережной: ГАИшники покупали пьяному водителю минералку фото 3

ДТП на Набережной. Фото: ЗОВ

Подробности ДТП на Набережной: ГАИшники покупали пьяному водителю минералку фото 4

ДТП на Набережной. Фото: ЗОВ

Подробности ДТП на Набережной: ГАИшники покупали пьяному водителю минералку фото 5

ДТП на Набережной. Фото: ЗОВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях